1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Mitarbeiter der Klinischen Kooperationseinheit für Dermato-Onkologie

Abteilungsleitung/ Head of Department

Jochen Sven Utikal, Prof. Dr. med.

E-Mail: j.utikal@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-4461

Fax: 0621-383-3815

Studien-Ambulanz/ Sekretariat

Steffen Burchard, Sylvia Pustal, Carmen Weiler, Ines Becker


E-Mail: s.burchard@dkfz.de; s.pustal@dkfz.de; c.weiler@dkfz.de; i.becker@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-3905

Fax: 0621-383-2163

Hauttumor-Ambulanz

E-Mail: dermato.onkologie@umm.de


Telefonnr.: 0621-383-3623

Fax: 0621-383-3815

Gruppenleiter/ Group Leaders

Viktor Umansky, Prof. Dr. rer. nat.

E-Mail: v.umansky@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-3773 / -2960

Fax: 0621-383-2163

Christoffer Gebhardt, Dr. med.

E-Mail: c.gebhardt@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-1074

Fax: 0621-383-3815

Wissenschaftl. Mitarbeiter/ Scientists

Daniel Novak, Dr. rer. nat.

Janina Staub, Dr. med.

Juliano Miyake, Dr. rer. nat.

Lionel Larribere, Dr. rer. nat.

Simone Stadler, Dr. med.

Technische Mitarbeiter/ Technicians

Daniel Roth

Jennifer Dworacek

Kathrin Frank

Sayran Arif-Said

Willi Eickelbaum

Yvonne Nowak

Doktoranden/ PhD and MD students

Carolin Blattner, PhD student

Danuta Korona, PhD student

Elias Orouji, MD Student

Huanhuan Jiang, PhD Student

Huizi Wu, PhD Student

Johannes Ridinger, PhD Student

Kasia Weina, PhD Student

Kathrin Tarnanidis, PhD Student

Maike Reith, PhD Student

Mareike Grees, PhD Student

Marta Galach, PhD Student

Mathias Bernhardt, PhD Student

Nathalie Schöler, PhD Student

Nikolaus Wagner, MD Student

Ramtin Lichtenberger, MD Student

Sabrina Fehrenbach, PhD student

Sachindra, PhD student

https://dkfzowa0.dkfz-heidelberg.de

Letzte Aktualisierung: 07.03.2014 Seitenanfang