1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Mitarbeiter der Klinischen Kooperationseinheit für Dermato-Onkologie

Abteilungsleitung/ Head of Department

Jochen Sven Utikal, Prof. Dr. med.

E-Mail: j.utikal@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-4461

Fax: 0621-383-3815

Studien-Ambulanz/ Sekretariat

Christiane Schmidt, Sylvia Pustal, Carmen Weiler


E-Mail: christiane.schmidt@dkfz.de; s.pustal@dkfz.de; c.weiler@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-3905

Fax: 0621-383-2163

Hauttumor-Ambulanz

E-Mail: dermato.onkologie@umm.de


Telefonnr.: 0621-383-3623

Fax: 0621-383-3815

Gruppenleiter/ Group Leaders

Viktor Umansky, Prof. Dr. rer. nat.

E-Mail: v.umansky@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-3773 / -2960

Fax: 0621-383-2163

Christoffer Gebhardt, Dr. med.

E-Mail: c.gebhardt@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-1074

Fax: 0621-383-3815

Wissenschaftl. Mitarbeiter/ Scientists

Daniel Novak, Dr. rer. nat.

Elias Orouji, MD

Janina Staub, Dr. med.

Lionel Larribere, Dr. rer. nat.

Simone Stadler, Dr. med.

Technische Mitarbeiter/ Technicians

Carmen Henrich-Kellner

Daniel Roth

Jennifer Dworacek

Sayran Arif-Said

Willi Eickelbaum

Yvonne Nowak

Doktoranden/ PhD and MD students

Carolin Blattner, PhD student

Huanhuan Jiang, PhD Student

Huizi Wu, PhD Student

Kasia Weina, PhD Student

Kathrin Tarnanidis, PhD Student

Maike Reith, PhD Student

Mareike Grees, PhD Student

Mathias Bernhardt, PhD Student

Nathalie Schöler, PhD Student

Nikolaus Wagner, MD Student

Ramtin Lichtenberger, MD Student

Sabrina Fehrenbach, PhD student

Sachindra, PhD student

https://dkfzowa0.dkfz-heidelberg.de

Letzte Aktualisierung: 30.01.2015 Seitenanfang