1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Mitarbeiter der Klinischen Kooperationseinheit für Dermato-Onkologie

Abteilungsleitung/ Head of Department

Jochen Sven Utikal, Prof. Dr. med.

E-Mail: j.utikal@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-4461

Fax: 0621-383-3815

Studien-Ambulanz/ Sekretariat

Christiane Schmidt, Carmen Weiler, Diane Stuppy, Sylvia Pustal


E-Mail: christiane.schmidt@dkfz.de; c.weiler@dkfz.de; d.stuppy@dkfz.de; s.pustal@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-3905

Fax: 0621-383-2163

Hauttumor-Ambulanz

E-Mail: dermato.onkologie@umm.de


Telefonnr.: 0621-383-3623

Fax: 0621-383-3815

Gruppenleiter/ Group Leaders

Viktor Umansky, Prof. Dr. rer. nat.

E-Mail: v.umansky@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-3773 / -2960

Fax: 0621-383-2163

Peter Altevogt, Prof. Dr. rer. nat.

E-Mail: p.altevogt@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-3773 / -2960

Fax: 0621-383-2163

Christoffer Gebhardt, Dr. med.

E-Mail: c.gebhardt@dkfz.de


Telefonnr.: 0621-383-1074

Fax: 0621-383-3815

Wissenschaftl. Mitarbeiter/ Scientists

Amira Ballout, Dr. med.

Daniel Novak, Dr. rer. nat.

Elias Orouji, MD

Janina Staub, Dr. med.

Lionel Larribere, Dr. rer. nat.

Mathias Bernhardt, Dr. rer. nat.

Nathalie Knappe, Dr. rer. nat.

Technische Mitarbeiter/ Technicians

Carmen Henrich-Kellner

Daniel Roth

Jennifer Dworacek

Sayran Arif-Said

Willi Eickelbaum

Yvonne Nowak

Doktoranden/ PhD and MD students

Aniello Federico, PhD student

Carolin Blattner, PhD student

Huanhuan Jiang, PhD Student

Huizi Wu, PhD Student

Kathrin Tarnanidis, PhD Student

Laura Hüser, PhD Student

Loreen Kloos, PhD Student

Maike Reith, PhD Student

Mareike Grees, PhD Student

Sabrina Fehrenbach, PhD student

Sachindra, PhD student

Sonja Simon, MD student

https://dkfzowa0.dkfz-heidelberg.de

Letzte Aktualisierung: 20.08.2015 Seitenanfang